Рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов в Жердевке планируется завершить досрочно

В городе Жердевка Тамбовской области с начала 2024 года проходят работы по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов. Все работы планируется закончить в ноябре 2024 года. Как отметила министр экологии и природных ресурсов области Алла Албегова, подрядчик намерен завершить рекультивацию полигона досрочно.

Это стало возможно благодаря большой работе, проведенной Правительством области. Мероприятие по рекультивации свалки включено в федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология», разработана проектная документация.

Подрядчик проводит работы в соответствии с графиком. Свалочные массы уже перемещены, сформировано тело полигона, ведется завоз суглинка, осуществляется устройство нижнего защитного экрана.

Реализация проекта позволит улучшить условия жизни почти для 14 тысяч человек, привести земли в состояние, пригодное для дальнейшего использования. Это будет способствовать улучшению экологической обстановки на территории муниципалитета, а также Тамбовской области в целом.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика