Около 19 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в четырёх муниципалитетах

В 2024 году по Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Знаменском, Петровском, Сампурском и Рассказовском муниципальных округах области будут обустроены зоны отдыха. Общая стоимость проектов составит около 19 млн рублей. Это средства федерального, регионального и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

В Знаменском округе будут благоустроены береговые зоны рек Кариан и Цна, организовано освещение. В селе Петровское Петровского округа планируется обустроить зону отдыха на Набережной. В Сампурском округе в селе Сампур и в Рассказовском округе в селе Котовское также будут обустроены зоны отдыха.

Напомним, в 2023 году по Государственной программе было благоустроено 7 общественных территорий в Знаменском, Гавриловском, Токаревском и Уметском муниципальных округах региона.
Госпрограмма комплексного развития сельских территорий предоставляет большие возможности для социальных преобразований на селе. Около 40% тамбовчан проживают в сельской местности. Задача — сделать их жизнь комфортной.

В селах создаются предприятия, рабочие места, идет работа по улучшению социальной инфраструктуры, а также строится жилье.

- Мы продолжим создавать все условия для переселения людей из больших городов к нам, в малые города и села, - отмечает Глава региона Максим Егоров.

Благодаря обустройству всех зон отдыха будет улучшен уровень жизни более 12,5 тысяч сельчан.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика