В Моршанске капитально отремонтируют гидротехническое сооружение

По информации министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области, в 2024 году начнутся работы по капитальному ремонту гидротехнического сооружения на реке Цна в городе Моршанске. Их окончание запланировано на 2026 год.

Гидротехническое сооружение введено в эксплуатацию в 1964 году и является муниципальной собственностью. ГТС не ремонтировалось более 15 лет.

Проектная документация на проведение капремонта разработана за счет средств областного бюджета. Финансирование составит 294 миллиона рублей – это средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

- Капитальный ремонт позволит поддерживать исправное состояние гидротехнического сооружения, что снизит риск затопления прибрежных территорий и улучшит жизнь людей, проживающих там. Мы знаем, что для жителей города Моршанска проведение ремонта на указанном объекте имеет большое значение как для хозяйственной цели, так и для создания зон отдыха, - отметила министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.

В этом году также будут завершены работы по капитальному ремонту ГТС в Никифоровском муниципальном округе, начатые в 2023 году.

Напомним, что в 2023 году были отремонтированы два гидротехнических сооружения в Тамбовском и Ржаксинском муниципальных округах.

Всего в регионе насчитывается 900 гидротехнических сооружений федеральной, областной, муниципальной и частной собственности.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика