По программе «Стимул» ввели 169 объектов ЖКХ с 2018

Правительство проводит системную работу по обновлению инженерной инфраструктуры в регионах. В том числе этому помогает программа «Стимул», которая реализуется в составе национального проекта «Жилье и городская среда». С начала ее реализации в России введено около 170 объектов жилищно-коммунального хозяйства.

«От состояния инженерных сетей напрямую зависит качество предоставления коммунальных услуг гражданам, и соответственно их уровень жизни. В связи с этим, особое внимание уделяем вопросам развития ЖКХ. Так, по программе «Стимул» обеспечиваем жителей новых микрорайонов всей необходимой инфраструктурной, включая коммунальной. Всего с 2018 года в 76 субъектах страны по программе стимулирования развития жилищного строительства введено 169 объектов жилищно-коммунального хозяйства – это 1,6 тыс. км сетей. Кроме того, реализовано 160 мероприятий по технологическому присоединению. Благодаря этому в регионах России введено порядка 10 млн кв. м жилья», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Вице-премьер также отметил, что с помощью «Стимула» в этом году планируется ввести в эксплуатацию 60 объектов жилищно-коммунального хозяйства общей протяженностью более 700 км. Также планируется реализовать 22 мероприятия по технологическому присоединению. В настоящее время ведутся работы на 42 объектах.

«По всей стране запускается большое количество проектов жилищного строительства, создаются целые районы. Параллельно с возведением жилья создается необходимая социальная, инженерная и дорожная инфраструктура. По программе «Стимул» в данный момент в процессе реализации и реконструкции 189 объектов капитального строительства, также проводятся 22 мероприятия по технологическому присоединению», — сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Напомним, в этом году 17 марта отмечался День работников ЖКХ – профессиональный праздник сотрудников жилищно-коммунальных хозяйств, входящих в структуру Стройкомплекса России.

 

Источник: Минстрой России


Яндекс.Метрика